В честь врачей, борющихся с COVID, в Нижнем Новгороде установили памятник

В честь врачей, борющихся с COVID, в Нижнем Новгороде установили памятникФото из телеграм-аккаунта Глеба Никитина

Где он расположен

Новый памятник, увековеченный в честь докторов, которые во времена эпидемии боролись с COVID, установили в Нижнем Новгороде. Он находится на территории нового корпуса инфекционной больницы № 23. Об этом сообщает в своем телегарм-аккаунте губернатор Нижегородской области Глеб Никитин

Глава Нижегородской области опубликовал пост, в котором рассказал, как еще 1 августа 2020 года в Нижнем Новгороде заложили основание памятнику медикам, которые принимали участие в борьбе с COVID. 2 января памятник полностью открыли.

“2 января 2023 года. Про ковид помним, но уже не так страшно. Вместе с Михаилом Мурашко открываем тот самый памятник "Три врача" как символ нелегкой работы медиков в тяжелый для всех период. Это знак нашего уважения и благодарности за их самоотверженность, ответственность и профессионализм. Сейчас в госпитале более 240 пациентов (загрузка около 70 %). Грипп, пневмонии, ковид - в новогодние праздники у врачей немало работы. Пожелали коллективу удачи и дальнейшего развития!” - пишет Глеб Никитин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости