В Нижегородской области выделили пять самых лучших мест для жизни

В Нижегородской области выделили пять самых лучших мест для жизнииз архива "Про Город"

Конкурс проходит с 2006 года

В Нижегородской области определили самые благоустроенные населенные пункты. Конкурс проводится с 2006 года министерством энергетики и ЖКХ.

Участники соревнования распределены на шесть групп в зависимости от уровня социально-экономического развития территории, в отдельную группу выделены районы Нижнего Новгорода. Всего в этом году в конкурсе приняли участие 49 населенных пунктов.

Среди муниципалитетов с наибольшей численностью населения места распределились следующим образом:

  • 1 место: Дзержинск
  • 2 место: Семеновский городской округ
  • 3 место: Выкса

"Три года подряд в Дзержинске ремонтируются дороги, появляются новые общественные пространства, а уже существующие — получают новую жизнь. Привели в порядок дворовые территории и завершили вторую очередь работ по благоустройству Центрального парка культуры и отдыха, ремонтировали дороги и тротуары. Проделана масштабная работа по благоустройству площади Дзержинского и Парковой аллеи", — сказал глава городского округа г. Дзержинск Иван Носков.

Победителями в других группах стали городской округ г. Навашино, Перевозский городской округ, Сеченовский муниципальный округ, Дивеевский муниципальный округ, а среди районов Нижнего Новгорода самым благоустроенным признан Автозаводский район.

...

  • 0

Популярное

Последние новости