В Нижнем Новгороде горожане жили без воды, пока не прошел суд и не взломали квартиру

В Нижнем Новгороде горожане жили без воды, пока не прошел суд и не взломали квартируиз архива "Про Город"

Собственник жилья с поломкой отсутствовал на месте

В Канавинском районе Нижнего Новгорода приставы обеспечили жильцам дома наличие горячей воды, вскрыв одну из квартир. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

Во время включения систем отопления произошли разгерметизация центральной системы отопления в одном из домов города. Специалисты обследовали инженерные коммуникации и выявили поломку в квартире на 3 этаже дома. Ситуация осложнялась тем, что собственник в квартире не проживал и его местонахождение не было известно.

По закону, в таких случаях производится вскрытие помещения в присутствии сотрудника полиции и судебного пристава, ремонт поломки, после чего товарищество собственников ремонтирует замок. Ключ передается приставам, откуда хозяин жилья может его забрать. Именно такое решение и вынес суд.

"Однако мужчина скрывался и в квартире не появлялся. В связи с этим судебным приставом принято решение о принудительном исполнении. Совместно со взыскателем и сотрудником полиции квартира была вскрыта, а работники ТСЖ провели ремонт инженерных систем в помещении", - рассказывают в ведомстве.

В итоге жильцы многоквартирного дома получили горячую воду. Собственник помещения в дальнейшем явился к приставам и получил новые ключи от своей квартиры.

...

  • 0

Популярное

Последние новости