Операторы рассылают абонентам сообщения: они вам не понравятся

Операторы рассылают абонентам сообщения: они вам не понравятсяФото из архива "Про Город"

Все начнется с нового года

Россияне получают сообщения от мобильных операторов. Последние предупреждают своих абонентов о планируемом росте тарифов. Изменения произойдут уже в начале 2023 года. Об этом сообщает Российская газета. 

Эксперты предполагают, что рост связан с тем, что сотовые компании вынуждены закупать оборудование по более сложным схемам, чем в прошлые годы. 

МТС

Одними из первых новостью в соцсетях поделились абоненты МТС. Якобы оператор уведомил их о прекращении компенсаций банковских комиссий за пополнение счета. Однако в самой компании отметили, что "не повышают тарифы для абонентов и не вводили дополнительные комиссии". 

Мегафон

С 17 января с ростом тарифов на связь столкнутся и абоненты "Мегафона". Они уже получили уведомления от оператора. Повышение цен коснется архивных тарифов. Свое решение в компании объяснили увеличением затрат на предоставляемые услуги, закупку оборудования и эксплуатацию сети. 

Tele2

Для клиентов Tele2 стоимость услуг тоже не останется прежней: платить больше придется уже с 30 декабря. Изменения затронут часть архивных тарифов. Большинство подорожают не более чем на 50 рублей.

Ростелеком

Кроме того, извещение получили и абоненты интернет-провайдера "Ростелеком". С 1 января плата за интернет вырастет. Причина: ряд архивных тарифов оказались "существенно ниже рыночной стоимости услуг". И уже в январе часть абонентов получит квитанции с новыми суммами.

Билайн 

Обзванивать своих клиентов начала и компания "Билайн", предлагая при этом  подключить дополнительные платные услуги. В компании объяснили, что действуют строго по правилам. 

"По закону не менее чем за две недели до изменения цен на связь операторы должны уведомить об этом ФАС. В ведомстве сообщили, что будут следить за соблюдением антимонопольного законодательства и реагировать на нарушения". 

Например, недавно антимонопольная служба признала компанию "Мегафон" виновной в необоснованном повышении стоимость услуг в мае на 12 процентов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости