Прокуратура: "Сносить дом на Ильинской должны были только на основании ордера"

Прокуратура Нижегородской области провела проверку по факту разрушения дома №126 по улице Ильинская. Проверка показала, что 21 марта 2013 года в Управление Государственной охраны культурного наследия по Нижегородской области поступило обращение о включение дома в реестр памятников культурного наследиясообщает прокуратура Нижегородской области.

Кроме того, дом №126 по улице Ильинская находится в границах исторической территории «Старый Нижний Новгород», поэтому его снос нужно было согласовывать с Управлением государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области.

Также работы по сносу здания должны были проводить на основании ордера, выданного Административно-технической инспекцией по благоустройству.

В связи с тем, что компанией ООО «РегионИнвест 52» начаты работы по его сносу без получения ордера на снос и без согласования, прокуратурой Нижнего Новгорода возбуждено дело об административном правонарушении.

Кстати, ООО «РегионИнвест 52» планируется снос еще нескольких объектов в границах исторической территории «Старый Нижний Новгород». Поэтому прокуратурой вынесено предупреждение о невозможности проведения работ по сносу без соответствующего согласования. 

Напомним, вчера, 1 апреля, жители Нижнего Новгорода заметили, что вдоль дома №126 на улице Ильинской устанавливают синий забор. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости