Нижегородке выплатят 103 тысячи рублей за утерянный кошелек

Жительнице Богородска, которая обратилась в суд с иском к семье односельчан, нашедших ее кошелек, выплатят 103 тысячи рублей.

Напомним, пенсионерка рассказала, что 4 февраля 2013 года пошла в магазин с кошельком, в котором находилось 132 тысячи 700 рублей. Выбирая товар, она положила кошелек на прилавок, но, придя домой, кошелька в сумке не обнаружила. После самостоятельных поисков, которые не увенчались успехом, пенсионерка обратилась в полицию.

Сотрудники полиции вернули пенсионерке кошелек, но в нем оказалось только 20 тысяч рублей. Ей сообщили, что кошелек нашел один из жителей и совместно с родителями потратил находившиеся в нем деньги на покупку бытовой техники.

Пенсионерка просила взыскать с семьи 112 тысяч 700 рублей, но в ходе рассмотрения дела она уточнила свои  требования и назвала сумму в 103 000 рублей

Кроме того, с семьи в равных долях в бюджет района взыскана государственная пошлина в размере 3260 рублей.

Напомним, в Вачском районе Нижегородской области двое мужчин залезли через проем в стене сенного склада ООО«Возрождение» и тайно похитили оттуда 2 рулона сена на сумму 1800 рублей.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости