Взгляд изнутри: первый рейс из Нижнего Новгорода в Пензу и обратно. Фоторепортаж
- 2 апреля 2013
- Светлана Иевлева
Вчера, 1 апреля, стартовал проект по развитию региональных перевозок по ПФО. Первый рейс из Кирова прибыл в 13.10, с небольшой задержкой из-за плохой погоды. Следующими отправились самолеты в Самару и Казань. Последним вчера вылетел самолет в Пензу. На его борту побывал корреспондент ProGorodNN.ru.
В аэропорт мы прибыли к часу дня. Еле добрались из-за пробок, времени до отлета оставалось всего 15 минут. Но спешили мы зря - рейс задержали.
На входе в здание аэропорта стоят металлоискатели, а работники осматривают тех, кто, проходя через рамку "запиликал". Досмотрели и корреспондента ProGorodNN.ru - металлоискатель отреагировал на зажигалку в кармане.
В аэпорту было много журналистов: полпред по ПФО Михаил Бабич давал пресс-конференцию о новых полетах.
Рейс в Пензу задерживался.
Мы посидели в зале ожидания...
...посмотрели, как упаковывают багаж...
...понаблюдали за тем, как проверяют сумки...
...пообщались с работницами аэропорта...
...посмотрели, куда можно улететь на самолете из Нижнего Новгорода...
...прочитали в брошюре о том, как теряли багаж певица Валерия и актер Колин Фаррелл.
Наконец, была объявлена регистрация на рейс Нижний Новгород - Пенза. В общей сложности он задержался на 2 часа.
В зале выхода на посадку мы обнаружили галерею старых фото.
Встречались и очень забавные снимки. "Вот таким образом взлетно-посадочная полоса становилась очень и очень гладкой и ровной", - гласит подпись.
"В самолет Ан-4 можно было попасть только с помощью такого трапа и специалиста-"трапщика". Конец 70-х годов.
"Проведать" первых пассажиров рейса Нижний Новгород - Пенза полпред Президента по ПФО Михаил Бабич пришел лично.
В миниатюрный самолет мы садились при мокром снеге.
В самолете - всего 8 мест. На первом рейсе было 6 пассажиров: нижегородцы Сергей Харитонов (слева), Татьяна Поникарова (справа) с мужем Леонидом Орловским, Евгений Коклюков, а также корреспондент и фотограф портала ProGorodNN.ru.
Перед взлетом на таком маленьком самолете было страшно...
В кармане каждого сидения были бутылка воды и инструкция действий в чрезвычайных ситуациях.
Позади всех сидений располагался запас воды и аптечка.
Самолет начал разгоняться по взлетной полосе...
Нижний Новгород с высоты птичьего полета мы так и не увидели - город был окутан туманом, а потом и вовсе скрылся под облаками. Высота полета составляла 6100 метров, температура воздуха за бортом -21 градус.
Пассажиры коротали полтора часа полета за разговорами о бизнесе, религии и русских мужчинах.
Под крылом самолета показались окрестности Пензы.
Мы мягко сели, и пассажиры поделились своими впечатлениями от полета.
В аэропорту самолет уже поджидали местные корреспонденты.
Встретились коллеги из нижегородского и пензенского "Pro Города".
Первые пассажиры из Нижнего Новгорода тут же стали пензенскими "звездами".
Обратного полета в Нижний мы ждали в полупустом аэропорту Пензы.
Обратно вылет вместо планируемых 17 часов состоялся в 17.30.
Обратно мы летели втроем.
И на этот раз у нас была возможность разглядеть кабину пилотов.
Последний взгляд на Пензу...
Спустя полтора часа мы снова оказались в Нижнем Новгороде, посадка была не очень мягкой.
А вот, что сказали о полете командир воздушного судна Александр Максимов и второй пилот Сергей Фурс.
Добро пожаловать в Нижний Новгород )) Полет в Пензу и обратно занял три часа плюс почти три часа ожидания.