Нижегородка об Индии:"Дели напоминает огромную деревню: ни обочин, ни тротуаров"

Несколько дней назад нижегородка Екатерина Ерискина вернулась из Индии. Она поделилась с ProGorodNN мыслями об индийских мегаполисах,  правилах дорожного движения и коровах.

Первые впечатления. «Первое впечатление при выходе из аэропорта – невероятная духота. Непривычно для человека, который прилетел из -20 сразу в +30 градусов. Но это лишь первое впечатление. Следующим было автомобильное движение. Машины там движутся хаотично!  Они нарушают одно единственное, совершенно безобидное правило – разметку. Именно поэтому, через пять дней в Индии я почти не удивилась, когда наш водитель такси решил, что заехал не туда, развернулся и поехал прямо по встречной полосе со скоростью 80 километров в час! Что ещё больше поражает, что при всём при этом они совершенно не раздражены! Индийские водители  мирно продолжают свой путь, нажимая на гудок каждый раз, когда в миллиметре оказывается чужая машина. И там действительно ходят коровы по улицам! Корова – священное животное в Индии, поэтому они могут ходить где угодно и когда угодно. Некоторые стереотипы всё-таки правдивы», - рассказала девушка.

О местной молодежи. «Я была на международной конференции от молодежной организации AIESEC, поэтому мне ещё и удалось пообщаться с местной молодежью. И что меня поразило – как они обожают свою страну. Каждый, с кем я говорила, гордится своей родиной и древней культурой своей страны.  Они, правда, готовы говорить об этом часами. Это действительно сильный дух патриотизма».

О городах. «Сам Дели напоминает огромную деревню. Когда мы гуляли по городу, было ощущение, что мы идем по проселочной дороге, где нет ни обочин, ни тротуаров. Хотя бы асфальт есть – это радует. Но, тем не менее, это огромный мегаполис и мой вам совет – не ходите в метро в час пик. Даже московское метро не сравнится с тем, что мы там увидели, и как проталкивались в вагон».

О неизбежном. «Планируя путешествие в Индию, надо просто смириться с тем, что еда вся острая. Это так, и никаких других вариантов вы не найдете (если только в шикарном европейском ресторане). Ещё один совет – темнеет там рано, в 19 часов уже ничего не видно, поэтому после 18  лучше собираться и ехать домой или,  если вы на месте пребывания, то не планировать куда-то выходить. Ночью этот город может быть действительно опасным».

Об Индии. «Индия – место, где действительно можно отдохнуть душой и телом. Не смотря на всё экономическое положение, на нищету, на коров и другие факторы, люди кажутся всё равно счастливыми и никуда не спешащими. А куда им спешить, если у них есть всё, о чем они могли бы мечтать – Кришна, воздух и небо над головой».

...

  • 0

Популярное

Последние новости