Просьбу дзержинцев направят Мишустину, чтобы они не жаловались на платежки за ЖКУ

Просьбу дзержинцев направят Мишустину, чтобы они не жаловались на платежки за ЖКУФото из архива "Про Город"

Депутаты Дзержинска направили в правительство России обращение. В нем они предлагают временно приостановить порядок расчета платы за содержание общедомового имущества. Об этом сообщают в пресс-службе городской Думы.

В обращении к председателю правительства России депутаты предлагают подождать три года. За это время они рассчитывают на то, что во всех квартирах установят счетчики. Они нужны для того, чтобы жители не платили за содержание общей площади больше, чем потребляют сами. Кроме того, депутаты просят увеличить повышающий коэффициент для собственников, у которых в квартирах нет счетчиков.

Инициативу проявил депутат Сергей Чендырин. Его поддержали коллеги и комитет по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов.

"Мы уже сталкивались с подобной ситуацией, когда аналогичный порядок начал действовать на домах с непосредственным управлением, и к нам пошли жители с жалобами, что они платят за содержание мест общего пользования больше, чем потребляют в квартире. Мы прогнозируем, что такая ситуация у нас будет в первом квартале следующего года. Поэтому родилось обращение", – пояснил депутат.

...

  • 0

Популярное

Последние новости