Нижегородцы проведут митинг за расследование деятельности Сорокина

14 апреля в 14:00 на площади Горького в Нижнем Новгороде пройдет митинг за создание общественного комитета по расследованию деятельности главы города Олега Сорокина, главы администрации города Олега Кондрашова и комиссий Городской Думы. Об этом организаторы митинга сообщили в своей группе «ВКонтакте».

Вчера организаторы подали уведомление о проведении митинга в администрацию Нижнего Новгорода.

Напомним, ранее депутат Дмитрий Гудков в своем блоге разместил информацию о бизнес-деятельности Олега Сорокина и его деятельности на посту главы города. Олег Сорокин обратился к адвокатам, чтобы защитить свои честь, достоинство и репутацию. Меж тем, на городском форуме была размещена информация о 110 фирмах, принадлежащих Сорокину и  его родственникам, которая заинтересовала Алексея Навального. О семейном бизнесе Сорокина даже снял сюжет федеральный канал. Кроме того, нижегородцы подозревают главу города в ничистоплотности и заинтересованности при скандальном сносе дома на Ильинке, 126. В сети было опубликована запись эмоционального разговора Олега Сорокина с защитниками исторического Нижнего. Позже Олег Валентинович выразил точку зрения, что градозащитники действуют в интересах риэлторов.

Также 29 марта сотрудники правоохранительных органов опечатали кабинет заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Сергея Миронова. В этот же день с начала рабочего дня в офисе ООО «Старт–строй» и в офисе ГК «Столица Нижний», по слухам принадлежащим Олегу Сорокину, также прошли обыски вооруженного отряда СОБРа. 

Как стало известно, обыски в компаниях ООО «Старт–строй» и ГК «Столица Нижний» проводились в рамках уголовного дела, возбужденного сотрудниками ГУ МВД по ПФО по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». Глава города обыски комментировать отказался.

...

  • 0

Популярное

Последние новости