Бойцам СВО доставили посылки из Нижнего Новгорода через 23 блокпоста и передали в руки

Бойцам СВО доставили посылки из Нижнего Новгорода через 23 блокпоста и передали в рукиФото Народного фронта Нижегородской области

Какая она по счету

О новом гуманитарном грузе, который был отправлен из Нижнего Новгорода в Запорожскую область рассказали в пресс-службе Народного фронта. Шесть подразделений мотострелков получили помощь из дома. 

Как пишут в источнике, Народный фронт доставил из Нижнего Новгорода на юг очередной, 43-й гуманитарный груз. Большую часть, по сообщению представителей, составляли посылки от жен и матерей из Москвы, Адыгеи, Дагестана и Красноярского края.

“Зная, что доставляем не на склад, а парням из рук в руки, предприятия, организации из многих регионов обращаются в Народный фронт в Нижегородской области. Нам важно, что люди нам верят! Помимо посылок отвезли серьезное специализированное оборудование для боевого наблюдения и связи», - рассказал представитель Народного фронта, который помогал собирать и сопровождал груз, Алексей Герасин.



Путь лежал в Запорожскую область через семь областей России, 23 блокпоста и семь тысяч километров дороги.

“По плану поездки грузовик и два легковых автомобиля сопровождения должны были за четверо суток пройти около пяти тысяч километров в обе стороны, доставить помощь в шесть подразделений. Реальность оказалась намного сложнее. Грузовик по Крымский мост не пустили. Несмотря на то, что спали перед этим три часа, добровольцы-водители рванули в объезд за 800 километров, чтобы на следующий день быть в нужном месте в нужное время. Первая встреча прошла практически в чистом поле. Подарки из дома бойцам передали, добавили немного подарков от себя, что смогли. Для военнослужащих любая весточка из дома - как мощный глоток энергетика - придает сил и мужества”, - написали в сообщении Народного фронта.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости