Олег Сорокин заявил, что знает инициаторов обысков в администрации Нижнего

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин заявил, что знает инициаторов обысков в администрации Нижнего Новгорода, сообщает "НТА-Приволжье".

 "За неделю мы должны получить объяснения. Вообще, за эти выходные ситуация абсолютно прояснилась, она понятна", - отметил Олег Сорокин.

"Никто не говорит о том, что проверки хозяйственной деятельности администрации не должны проводиться, но это должны делать, наверное, люди с компьютерами в руках, а не с автоматами. Были демонстрационные действия, больше похожие на карнавал.  Мы говорим, что бизнес это то, что нужно поддерживать и развивать. Компания, которая работала 15 лет, создавала тысячи рабочих мест, платила миллиарды налогов, не было ни одного нарекания. От правоохранительных органов это тычок автоматом в грудь", - подчеркнул глава города.

Напомним,  29 марта в администрации Нижнего Новгорода полиция проводила выемку документов в кабинетах сотрудников департамента градостроительного развития и архитектуры, а также полицейские опечатали кабинет заместителя главы администрации Нижнего Новгорода.

Обыски также проводились в офисе компании "Старт-Строй", в офисе компаний "Столица Нижний" и ООО "РегионИнвест 52". Обыски проводились в рамках уголовного дела, возбужденного сотрудниками ГУ МВД. Следователи нашли нарушения законодательства при проведении конкурсов и аукционов по земельным участкам в Нижнем Новгороде. Ранее обе компании принадлежали нынешнему главе города Олегу Сорокину, но потом были переоформлены на его супругу Элладу Нагорную. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости