Нижегородка украла 200 тысяч, предлагая людям социальные выплаты

Нижегородка украла 200 тысяч, предлагая людям социальные выплатыПресс-служба ГУ МВД по НО

Это не первое ее преступление

В Нижегородской области поймали мошенницу, которая ходила по квартирам пенсионеров под видом соцработника и воровала деньги. Как оказалось, она занималась таким и прежде. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Все происходило в сентябре этого года. Женщина увязалась за пенсионеркой на выходе у одной из больниц Нижнего Новгорода, представившись сотрудником социальной службы. После чего зашла вместе с ней квартиру. В ходе разговора мошенница выяснила у 85-летней нижегородки, где та хранит деньги. Воспользовавшись отсутствием в комнате хозяйки, женщина украла 156 тысяч рублей.

Подобным образом она обманула еще одну пенсионерку. Мошенница похитила 37 тысяч рублей у 82-летней жительницы улицы Актюбинской. Та впустила незнакомку в квартиру для "получения дотации".

Полиция поймала злоумышленницу. Ею оказалась 35-летняя жительница Богородского района с судимостью за подобные деяния. По данным фактам на женщину завели уголовное дело за кражу. Теперь ей грозит лишение свободы на срок до пяти лет. Сейчас она заключена под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости