Из года в год их аппетиты растут: какая пенсия удовлетворит нижегородца в 2022

Из года в год их аппетиты растут: какая пенсия удовлетворит нижегородца в 2022Фото из архива "Про Город"

Сильно ли она отличается от реальной

Нижегородцы в этом году мечтают получать 42,2 тысячи. Но реальные пенсии в два раза меньше. Это выяснило агенство SuperJob.

В среднем по России пенсия мечты составляет сумму в 46,4 тысяч рублей в месяц. За год аппетиты россиян выросли почти на 8 %. Несмотря на то, что относительный прирост средней страховой пенсии неработающих пенсионеров за последний год составил рекордные 19,5%. Реальная же сумма средней пенсии составялет примерно 18 503,80 рублей.

Мужчины мечтают о пенсии побольше. По их мнению, нормальный размер выплат составляет 47,2 тысяч рублей. У женщин, согласно опросу, эта сумма составила 45,5 тысяч рублей. Размер пенсионных притязаний растет с увеличением возраста и уровня дохода опрошенных.

Нижегородцы за полгода захотели увеличить пенсию. В апреле, по опросу, сумма мечты равнялась 41,3 тысячам. Год назад – 40,5 тысячам, а три года назад, в 2019 году – 36,3 тысячам рублей.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что в планах у правительства повысить пенсии на 4,8 %. Средний размер страховой пенсии тогда составит 21 862 рубля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости