В Нижнем Новгороде не отменят новогодние гуляния: "От чего-то, конечно, откажемся"

В Нижнем Новгороде не отменят новогодние гуляния: "От чего-то, конечно, откажемся"Телеграм-канал Глеба Никитина

Что разрешил Глеб Никитин

В Нижегородской области пройдут елки и праздничные концерты в новогодние праздники, как обычно. Мероприятия решили полностью не отменять. Об этом сообщил губернатор региона Глеб Никитин в своем телеграм-канале.

По словам главы области, в этом году и в Нижнем, и в районах, зимой будут работать катки, зажжется иллюминация и пройдет много мероприятий. Помимо этого, на губернаторские елки в этом году позовут еще и ребят, чьи отцы находятся на СВО. Дети смогут посетить ледовое шоу Татьяны Навки или традиционные елки в кукольном театре, ТЮЗе и в "Юпитере". 

Решение не ограничивать праздники полностью Глеб Никитин аргументировал тем, что даже в период ВОВ в городе проходили празднования Нового года, несмотря ни на что. Также губернатор упомянул, что предпраздничные дни и новогодние каникулы помогают работать бизнесу, творческим коллективам и учреждениям культуры. Помимо прочего, возрастает поток туристов, что помогает развитию города. Поэтому, прогуляться по украшенному городу, накупить сувениров и поесть в кафе у нижегородцев и гостей города в новогодние праздники получится.

"От чего-то, конечно, откажемся. Но новогоднее настроение и детский смех непременно будут!" - подытожил губернатор.

...

  • 0

Популярное

Последние новости