Сколько нужно отложить денег нижегородцу, чтобы пригласить домой Деда Мороза

Сколько нужно отложить денег нижегородцу, чтобы пригласить домой Деда МорозаФото из архива "Про Город"

Лучше это делать заранее

Эксперты выяснили, когда выгоднее всего заказывать Деда Мороза и Снегурочку на дом. Иначе к праздникам цены начнут кусаться. Об этом сообщили в пресс-службе сервиса Авито Услуги.

Нижегородцы начинают бронировать даты выступлений артистов уже с ноября. В этом году в городе спрос на Дедов Морозов и Снегурочек подскочил сразу на 96% по сравнению с прошлым.

Как показало исследование, пока что средняя цена на выступление артистов составляет около двух тысяч. В эту цену входит классическая игровая программа на дому для одного или нескольких детей. Однако ценник может вырасти из-за разных факторов. За выступления Деда Мороза и Снегурочки в детском саду или начальной школе придется заплатить больше. Примерно от трех тысяч рублей.

А еще стоимость зависит от професионализма "дедушки" и его команды. Если к вам придут студенты или выпускники актерских училищ, цена будет ниже, чем за выступление артистов с многолетним стажем или студии по организации детских праздников. Профессиональные Дед Мороз со Снегурочкой могут обойтись минимум в 5 тысяч рублей.

Еще ценник зависит от даты заказа. Поэтому чем раньше, тем лучше. К двадцатым числам декабря ценник может вырасти до пяти тысяч рублей за час выступление, а 31 декабря - до 10 тысяч.

Также исследователи советуют при выборе артистов на сайтах обращать внимание на их рейтинг и отзывы. У профессионалов зачастую есть прайс-лист и возможность разнообразить программу праздника. Например, они могут выступить на корпоративах или предновогодних вечеринках. Тогда программа и формат конкурсов будут другие. Такая программа обойдется примерно в 3 500 рублей.

Помимо Деда Мороза и Снегурочки вас могут посетить другие сказочные персонажи. Например, судя по поисковым запросам, родители ищут Белого Мишку или героев мультфильмов. Например, Анну, Эльзу и Олафа из диснеевского "Холодного сердца".

...

  • 0

Популярное

Последние новости