Стали известны самые высокие и самые низкие зарплаты в Нижегородской области

Стали известны самые высокие и самые низкие зарплаты в Нижегородской области"Про Город"

В какую сферу идти за прибылью в регионе

Эксперты выяснили, какая в регионе средняя заработная плата и насколько она выросла за последний год. А также каким промыслом можно получить побольше. Об этом сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на Нижегородстат.

В Нижегородской области за год выросла средняя зарплата на 12,1 %. Ее размер составил 44,6 тысяч рублей за период с января по сентябрь 2022 года. Однако реальная начисленная зарплата с учетом инфляции при этом упала на 1,5 % по сравнению с прошлым годом. 

Также исследователи выяснили, кто в регионе получает больше всех. Как выяснилось, самая высокая зарплата у работников информационной сферы и связи. Они в среднем получают около 86,5 тысяч рублей. Работники водного транспорта оказались на втором месте - 84,3 тысячи рублей. За ними авторы научных исследований и разработок - 83,7 тысячи.

Меньше всего в регионе можно получить работая в сфере рыболовства и рыбоводства - всего 16,2 тысяч рублей. А также в полиграфической деятельности - 17, 6 тысяч, и на производстве одежды - 19,5 тысяч.

Ранее "Про Город" сообщал, что жители Нижегородской области предъявляют одни из самых высоких в округе требований к заработной плате.

...

  • 0

Популярное

Последние новости