Экс сити-менеджер Нижнего Новгорода Кондрашов основал медиа-ресурс в США

Экс сити-менеджер Нижнего Новгорода Кондрашов основал медиа-ресурс в США Фото: администрация Нижнего Новгорода

Бывший глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов основал медиа-ресурс в США, сообщили в ИА "Нижний Сейчас". Как рассказал Андрей Вовк в своем телеграм-канале, Кондрашов, который сейчас проживает в США, основал и стал владельцем русскоязычного новостного интернет-ресурса, освещающего жизнь Флориды. Сегодня у Олега Кондрашова юбилей, ему исполняется 55 лет.

"Совсем недавно столько же отметил бывший глава МСУ Олег Сорокин. "Два Олега" сначала работали вместе, потом конкурировали. А в итоге политическая история и жизнь сложилась так, что Сорокин отметил юбилей в тюрьме, а Кондрашов - в США, куда он уехал несколько лет назад будучи руководителем нижегородской телекомпании "Волга" и вынуждено уже полностью ассимилировался", - пишет Андрей Вовк.

Также Вовк вспоминает свою работу главным редактором "Комсомольской правды в Нижнем Новгороде", входящей в медиа-холдинг Кондрашова несколько лет назад. "Я успел поработать и у Олега Сорокина в "Патриотах Нижнего", и у Олега Кондрашова в "Комсомольской правде". Оба были и бизнесменами, и политиками, и благотворителями, и медиамагнатами", - пишет Вовк. "Так что в день рождения можно пожелать удачи в этом нелегком медийном бизнесе, в какой бы стране он ни развивался!", - резюмировал он, но название ресурса не указал.

Как сообщил ИА "Нижний сейчас" источник, близкий к окружению Кондрашова, общественная работа бывшего нижегородского сити-менеджера заключается в неформальном объединении в сообщество нижегородцев, проживающих от Флориды до Нью-Йорка. При этом политические цели в работе не преследуются. Также источник сообщил, что еще в декабре 2020 года прекращен розыск Кондрашова по линии Интерпола.

Напомним, Олег Кондрашов был основателем благотворительного фонда, который помогал нижегородским многодетным семьям, а также был президентом ХК "Торпедо".

Также добавим, что СМИ, входящие в холдинг Кондрашова, в 2019 году "подарили" правительству Нижегородской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости