В Нижнем Новгороде состоится мастер-класс по экстремальной фотосъемке

Мастер-класс по основам и тонкостям экстремальной фотосъемки проведет Денис Клеро – первый и единственный официальный фотограф Red Bull Photofiles в России и СНГ.

В мире всего 48 фотографов официально аккредитованы на съемку самых невероятных проектов и экстремальных мероприятий. Среди них Денис Клеро – единственный в России и СНГ официальный фотограф Red Bull Photofiles, а также команды «КАМАЗ-мастер». Его фотографии печатаются в ведущих международных изданиях.

Денис снимал российские этапы Red Bull X-Fighters (2010), Red Bull Crashed Ice (2010-2012), мировые финалы Red Bull BC One (2011, 2012), ралли «Шелковый путь» и многие другие уникальные экстремальные соревнования. Его работы украшают профайлы многих российских и международных спортсменов, среди которых FMX-райдер Алексей Колесников, лучший вейкбордист России Никита Мартьянов, известный дрифтер Никита Шиков и многие другие.

В  Нижнем Новгороде Денис проведет  мастер-класс для нижегородских фотографов и альтернативный урок для студентов. Он расскажет о том, что нужно сделать, чтобы получились яркие и незабываемые кадры. А также о том, как подготовиться и поймать «нужный момент», какое оборудование лучше использовать в различных экстремальных условиях и как грамотно запечатлеть захватывающий трюк. Практическая часть урока пройдет на паркур-площадке, где желающие смогут пофотографировать и тут же получить комментарий и добрый совет от Дениса Клеро.

Программа мастер-класса:
4 апреля (четверг)
15:00 – 16:30
НГТУ им.Р.Е.Алексеева, 1 корпус, аудитория 1313, ул.Минина, 24
Лекция, вопросы-ответы

5 апреля (пятница)
14:30 – 16:00
ТЮЗ, уличная площадка. Практическая часть: съемка выступления команды паркурщиков.
Мастер-класс
16:00 – 17:30
«Разбор полетов» - просмотр съемочного материала, комментарии, анализ работ. НГТУ, ул.Минина, 24
Мастер-класс
Напомним, ранее мастер-класс для нижегородцев провел известный польский фотограф Миколай Гринберг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости