В Нижегородской области девочка попала в реанимацию из-за образа жизни матери

В Нижегородской области девочка попала в реанимацию из-за образа жизни материФото из архива "Про Город"

Теперь с женщиной общаются правоохранители

В Лукояновском районе 13-летняя девочка оказалась в больнице из-за невнимательности матери. У ребенка диагностирован сахарный диабет, о котором ее родительница забыла. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

На протяжении месяца 37 - летняя жительница города Лукоянов не занималась своей несовершеннолетней дочерью, в результате чего та оказалась в реанимации. В октябре этого года не работающая нижегородка вела аморальный образ жизни, злоупотребляла алкоголем и не обращала внимания на здоровье своей 13-летней дочки. Девочка, больная сахарным диабетом, нуждалась в систематическом приеме медицинских препаратов. 

В результате невнимательности матери, у ребенка ухудшилось состояние здоровья и ее увезли в больницу.

Как выяснилось, семья уже состояла на учете в подразделении по делам несовершеннолетних. В течении 2022 года в отношении матери девочки неоднократно составлялись протоколы об административном правонарушении. Проступки женщины шесть раз рассматривались на заседании комиссии по делам несовершеннолетних.

В отношении матери девочки возбуждено уголовное дело за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. В ходе допроса она дала признательные показания. Ей выдвинули обязательство о явке. Теперь по закону нижегородке грозит лишения свободы на срок до трех лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости