Жители района в Нижнем Новгороде отрезаны от всех: "По несколько часов ждем скорую"

Жители района в Нижнем Новгороде отрезаны от всех: "По несколько часов ждем скорую"Кадр из видео ГТРК "Нижний Новгород"

После исчезновения автомобильного переезда, их жизнь заметно усложнилась

Горожане, проживающие на нескольких улицах в Сормовском районе жалуются на проблемы из-за закрытого переезда. Теперь к ним не могут добраться спецслужбы. Об этом сообщает ГТРК "Нижний Новгород".

С жалобой выступили жители поселка Кооперативный в Сормово. После завершения строительства развязки на улице Циолковского, в этом месте исчез автомобильный переезд через ж/д пути. В поселке насчитывается около 150 частных и порядка 10 многоквартирных домов. Несколько месяцев назад на автомобильном переезде был большой поток машин, но теперь проехать там нельзя и это вызывает проблемы.  

"У нас здесь станция скорой помощи, которая является для нас необходимым элементом жизни. Мы и так по долгу ждем, а тут закрыли переезд и мы по несколько часов можем не дождаться скорой", - рассказывают жители.

По словам местных жителей, проблема в том, что кроме закрытого переезда других путей нет, кроме одной улицы - Гаугеля. Но летом она забита трафиком, а построенный новый обход упирается в два переезда. 

Люди начали обращаться в инстанции еще до закрытия переезда. В районной администрации им пообещали сделать съезд и заезд на разворотную петлю, которая находится под виадуком. Однако точных дат никто не назвал.

Как отметили в самой администрации, реконструкция транспортной развязки выполнена в соответствии с техническим заданием, выданным РЖД и проектом. Поэтому вопрос смогут рассмотреть только после передачи транспортной развязки в собственность города. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости