Нижегородец ворвался в квартиру знакомого и украл его девушку

Нижегородец ворвался в квартиру знакомого и украл его девушку"Про Город"

Его действиями заинтересовались следователи

Житель Нижегородской области похитил человека и угрожал нескольким людям убийством. Но теперь признавать свою вину не хочет. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по региону.

Это случилось вечером, 3 августа, в поселке Вознесенское. Нетрезвый 23-летний местный житель узнал, что в его квартиру стучится пьяный знакомый, и чтобы разобраться с ним, приехал на авто к своему дому. Не обнаружив там приятеля, парень решил наведаться к тому домой. Он незаконно проник в чужое жилище, раскидал там вещи и ушел. 

Однако поиски на этом не закончились. Парень отправился по другому адресу и выбил там входную дверь. В квартире он нашел девушку своего знакомого. Приставив к ее горлу нож, молодой человек потребовал, чтобы она указала место, где находится ее сожитель. Девушка этого не знала. Тогда парень, угрожая ножом, силой посадил ее к себе в машину и удерживал несколько часов, перевозя по поселку. 

В ту же ночь, продолжая поиски односельчанина, молодой человек угрожал убийством еще одному гражданину, также приставляя нож к его горлу.     

Нарушителя удалось поймать. Полицейские задержали его и освободили похищенную девушку. Обвиняемого заключили под стражу. Вину свою он не признал. 

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении парня. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище -2 эпизода),  ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода). На основании совокупности собранных по уголовному делу доказательств прокурором утверждено обвинительное заключение, которое направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости