Стрелок из нижегородского автобуса пользовался украденным пистолетом

Стрелок из нижегородского автобуса пользовался украденным пистолетомПресс-служба ГУ МВД по НО

Что еще выяснили полицейские

Нижегородец, ранивший сам себя из травматического пистолета, украл его. Теперь его ждет уголовная ответственность. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Нижегородской области.

Напомним, ранее "Про Город" сообщал, что в четверг, 10 ноября, в автобусе №27 в Нижнем Новгороде произошел инцидент с травматическим оружием. Нетрезвый мужчина ранил себя в руку. Больше никто не пострадал, всех пассажиров вовремя эвакуировали. 

Правоохранители опросили свидетелей. По их словам, нетрезвый мужчина что-то искал в пакете, который был у него в руках. В этот момент внезапно прозвучал выстрел. Мужчина получил ранение руки. На место прибыла скорая помощь. 

Как оказалось, в сумке у   пострадавшего были травматический пистолет, патроны и нож. Полицейские все это изъяли. Также выяснилось, что 54-летний гражданин был неоднократно судим, а оружие ему не принадлежало. 

Оперативники нашли владельца пистолета. Тот рассказал полицейским, что незадолго до инцидента распивал спиртные напитки со своим знакомым и уснул. Проснувшись, он не обнаружил на месте оружие. 

11 ноября в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 226 УК РФ - хищение огнестрельного оружия, боеприпасов. Теперь ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости