В Нижнем Новгороде мужчины арендовали авто и выставили его на продажу

В Нижнем Новгороде мужчины арендовали авто и выставили его на продажуФото из архива "Про Город"

А потом пришли в полицию с заявлением об угоне

В суде рассматривают дело о краже и попытке перепродажи арендованного авто в Нижнем Новгороде. Позже похитители перегнали машину в другой город и обратились в полицию с заявлением об угоне. Об этом сообщают в пресс-службе региональной прокуратуры.

Это произошло в сентябре прошлого года в Нижнем Новгороде. Двое мужчин сговорились и украли "Hyundai Solaris", который они ранее арендовали. В то же время подельники выложили в интернете объявление о его продаже. После чего перегнали автомобиль в Челябинск, где и продали легковушку. При этом мужчины обратились в местную полицию с заявлением об угоне. 

Но провернуть преступную схему не получилось. При даче объяснений полицейским, один из похитителей признался, что авто было украдено. На мужчин завели уголовное дело за мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере. Свою вину они признали и предстали перед судом.

В результате преступных действий, женщине, которой принадлежала машина, был причинен ущерб в размере 900 тысяч рублей. Суд назначил одному из похитителей, у которого ранее был судимость, наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии общего режима. Его сообщник получил 2,5 года условно с испытательным сроком 3 года. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости