Нижегородец рассказал, как снялся для СТС с Юрием Стояновым

Нижегородец рассказал, как снялся для СТС с Юрием СтояновымПресс-служба телеканала СТС

Он замерз, в него стреляли

Актер из Нижнего Новгорода Евгений Егоров поведал о своих съемках в сериале для ТВ. По сюжету его герой совершил путешествие во времени и попал в 19 век. Об этом "Про Город" сообщили в пресс-службе телеканал СТС.

23-летний нижегородец играет в фантастической комедии "Гости из прошлого" играет фарцовщика Жорика, который оказывается в разных временных отрезках. Он и другие путешественники не могут выбраться из пространственно-временной дыры. В итоге они попадают то во времена Пушкина, то в эпоху языческой Руси, а иногда и в параллельные реальности. Вместе с нижегородцем в сериале снимаются Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Анна Невская, Алексей Макаров, Анастасия Акатова и другие.

 

В этот раз, по сюжету, компания оказалась сначала в 19 веке, а потом и в эпоху печенегов и вятичей. По словам Евгения Егорова, ему еще не приходилось сниматься в исторических костюмах, поэтому льняные рубашки, платки и штаны без ширинки были для него в новинку. Самыми массовыми сценами стали масленичная ярмарка и бал. А еще съемки проходили зимой, поэтому актерам приходилось согреваться чаем и термобельем.

"Натура зимой для меня сущий ад. Я мерзлявый", - вспоминает нижегородец. 

Также актер рассказал, что в новом сезоне его ждали экшен-сцены.

"Помню сцену в трактире, когда моему Жорику поставили яблоко на голову, чтобы пострелять из пистолета. Тогда на мне был установлен специальный детонатор, который синхронизировался с пистолетом: когда пистолет стрелял, разрывалось яблоко. Страшно, конечно. Перед съёмками много раз всем говорил: "Всё тщательно проверьте!"", - вспоминает Евгений.  

Второй сезон сериала с участием нижегородца выйдет в эфир 21 ноября в 19 часов. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости