Нижний Новгород стал местом, куда россиянки хотят уехать в свой отпуск

Нижний Новгород стал местом, куда россиянки хотят уехать в свой отпускФото "Про Город"

Он сравнялся с заграницей

Среди жителей 375 округов России был проведен опрос, касающийся предпочтений. У них хотели узнать: какой город страны они бы посетить в качестве туриста. Исследование проводили в SuperJob.

Нижний Новгород вошел в список городов, которые за год стали более востребованы у российских туристов. 3 % опрошенных хотели бы посетить Нижний Новгород. Женщины чаще мужчин предпочитают этот город для путешествия (3 и 2 % соответственно).

Самым востребованным направлением для россиян остается Санкт-Петербург: увидеть “Петра творенье” своими глазами в течение ближайшего года хотел бы каждый пятый (19 %). Туда хотели бы поехать 18 % мужчин и 21 % женщин.

На втором месте города Золотого кольца. Отправиться в Сергиев Посад, Ярославль, Ростов, Владимир или Суздаль мечтает 9 % опрошенных. Побывать в Казани хотели бы 8 % жителей, в Москве и Калининграде по 7 %, в Иркутске по 6 %. Крым является самым желанным направлением для каждого двадцатого россиянина, столько же не прочь увидеть Горно-Алтайск и его окрестности.

Только о заграничных курортах мечтают 3 % россиян.

...

  • 0

Популярное

Последние новости