Расторгуев поздравил нижегородцев с Днем народного единства
- 5 ноября 2022
- Александр Хрипунов
Как прошел праздничный вечер
4 ноября нижегородцы отметили исторический праздник День народного единства. Вечером на площади Минина выступала группа “Любэ”. Об этом в своем телеграмм-аккаунте сообщает глава Нижегородской области Глеб Никитин.
Вечером 4 ноября на площади Минина жители Нижнего Новгорода смогли отметить День народного единства. Губернатор области в своем аккаунте написал, что за два пандемийных года не получилось вручить премии Минина и Пожарского. Таким образом праздник начался , когда на сцену за поздравлениями и наградами выходили директор музея “Щелковский хутор”, профессор кафедры зарубежного регионоведения и локальной истории Института международных отношений и мировой истории ННГУ имени Лобачевского и другие. Далее уже выступала всем известная российская группа.
“Очень круто, что вечером нижегородцев со сцены поздравлял Николай Расторгуев и группа "Любэ"! За исполнение "Нижегородской" отдельное спасибо!”, - написал Глеб Никитин.