Как организуют дорожное движение на Стригинском мосту во время ремонта

Как организуют дорожное движение на Стригинском мосту во время ремонтаПресс-служба Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород

Работы начнут уже в следующем месяце

На обходе Нижнего Новгорода по трассе М-7 отремонтируют мост через Оку. Работы начнутся в ноябре. Об этом сообщают в пресс-службе Росавтодору ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород.

В Нижегородской области начнут ремонтировать Стригинский мост. Работы будут проводиться с ноября этого года до декабря 2024. На период ремонта проезд будет однополосным в каждую сторону. Максимальная скорость движения по мосту составит 50 км/ч. Но уже в следующем году, после завершения основных работ, движение запустят в штатном режиме. В подмостовом пространстве ремонт будет продолжаться до декабря 2024 года.

На переправу из-за интенсивного движения выпадают повышенные нагрузки. По мосту проезжает более 40 тысяч автомобилей в сутки, половина из которых большегрузы. Как сообщается, износ мостового полотна составляет 80%, отдельных конструктивных элементов порядка 40%. 

Сам Стригинский мост был построен около тридцати лет назад. В последний раз его ремонтировали в 2007 году, а верхний слой дорожного покрытия меняли 8 лет назад.

На мосту уложат новый асфальт, заново обустроят систему водоотведения. Также восстановят откосы, приведут в порядок крайние опоры и опоры пролетных строений. Отремонтируют пешеходные зоны и лестничные сходы, заменят ограждение. На мосту появится новое освещение и заменят судовую сигнализацию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости