«Билайн» «раздает» всем нижегородцам бесплатный Wi-Fi в метро
- 31 марта 2013
- Служба новостей Pro Город НН
«Билайн» продолжает реализацию проекта по запуску бесплатных Wi-Fi-зон. Уже второй год компания последовательно реализует план по обеспечению бесплатным Wi-Fi доступом в интернет наиболее посещаемых нижегородцами мест.
С пуском станции метро «Горьковская» значимость Нижегородского метрополитена как транспортной артерии города увеличилась в разы. Исходя из потребностей жителей, компания запустила точки Wi-Fi доступа от «Билайн» на станциях метрополитена. Услуга бесплатна для всех пользователей, независимо от принадлежности к оператору, и доступна на всех устройствах, поддерживающих выход в интернет, будь то мобильный телефон и смартфон или планшет и ноутбук. Теперь нижегородцы в ожидании метропоезда могут с пользой провести время, погрузившись во Всемирную паутину и не потратив на это ни одной лишней копейки. Опция доступна на станциях «Московская», «Канавинская», «Буревестник» и «Парк Культуры».
Беспроводные технологии стремительно набирают популярность среди жителей города. По данным Нижегородского филиала компании, количество уникальных пользователей услуги в феврале 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 35 раз. При этом показатель переданного и полученного трафика в феврале 2013 года увеличился в 4,5 раза и составил более 1 185 000 Мб. Cреднее время сессии выхода в интернет составляет 7,3 минуты.
Первая остановка общественного транспорта с бесплатным Wi-Fi была оснащена оборудованием осенью 2012 года рядом с концертным залом «Юпитер» на ул. Варварской. В ближайших планах компании обеспечение бесплатного доступа в интернет для всех нижегородцев на остановках по обе стороны от Речного вокзала и в новом культовом месте отдыха нижегородцев – пл. Маркина (остановка «Речной вокзал»).
В настоящее время воспользоваться бесплатным интернет-доступом от «Билайн» жители Нижнего Новгорода могут также:
на улице Большая Покровская (перед кинотеатром «Октябрь»)
на площади перед торговым центром «Республика», в ресторане «Едок» и в фуд-зоне на втором этаже ТЦ
в торговом центре «Муравей» (пр. Ленина 33, 5 этаж, фуд-корт)
в торговом центре «7 небо» (1 этаж, фудкорт)
в торговом центре «Фантастика» (1 этаж, реакреация перед фонтаном, в кафе «Шоколадница», фуд-корт)
во всех ресторанах «Макдональдс»
в читальном зале и на территории сквера перед входом в главный корпус Нижегородского Государственного Педагогического Университета (ул. Ульянова)
в холле Центра Международной торговли (ул. Ковалихинская, 8)
на территории Международного аэропорта «Нижний Новгород»
остановка общественного транспорта на ул. Варварской (рядом с ЦКЗ «Юпитер»).
О компании «ВымпелКом»
ОАО "ВымпелКом" входит в группу компаний "ВымпелКом Лтд", которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 780 миллионов человек. Компании группы «ВымпелКом Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», "djuice", “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Leo”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2012 года общее количество абонентов Компании составляло 214 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com