Сколько будут платить мобилизованным в месяц: указ Путина

Сколько будут платить мобилизованным в месяц: указ ПутинаФото Кремль

Документ глава государства подписал сегодня

Владимир Путин сказал, сколько денег будут выплачивать мобилизованным гражданам. Президент подписал указ. Об этом сообщают в пресс-службе Кремля.

19 октября Владимир Путин утвердил поручения, которые способствуют помощи мобилизованным и их семьям.

1) Минобороны России совместно с Минфином России установить для граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, размеры денежного довольствия и отдельных выплат, исходя из минимально гарантированного размера не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц, со дня зачисления в списки личного состава воинской части, включая период подготовки и обучения. 

2) Правительству Российской Федерации совместно с Минобороны России обеспечить своевременное получение денежного довольствия и отдельных выплат в установленном размере каждым гражданином Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации.
После ижевской трагедии в Нижнем Новгороде посчитали траты на безопасность школ и садиков

3) Правительству Российской Федерации предусмотреть выделение бюджетных ассигнований, необходимых для реализации пунктов 1 и 2 настоящего перечня поручений.

4)  Высшим должностным лицам субъектов Российской Федерации:

  • Оказывать содействие в организации мест размещения граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации, ином материально-техническом обеспечении указанных граждан и соответствующих воинских формирований, а также в организации мероприятий по подготовке и обучению таких граждан.
  • Обеспечить реализацию комплекса мер социальной поддержки семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации.

Ранее мы писали о введнном в некоторых регионах страны военном положении

...

  • 0

Популярное

Последние новости