После ижевской трагедии в Нижнем Новгороде посчитали траты на безопасность школ и садиков

После ижевской трагедии в Нижнем Новгороде посчитали траты на безопасность школ и садиковФото "Про Город"

Какая сумма в итоге вышла

В Нижнем Новгороде выделят более миллиарда рублей на благоустройство территорий школ и детских садов. Пришкольные зоны хотят сделать охраняемыми. Об этом сообщают в пресс-службе городской Думы административного центра

По словам депутата городской Думы Руслана Станчева, после трагедии, произошедшей в Ижевске, вопрос о охране территории школ стал более острым. На очередном заседании чиновников 19 октября они решили выделить 1,1 миллиард рублей на обеспечение безопасности учреждений. Это касается, как школ, так и детских садов. Также на эти деньги планируется отремонтировать подходы и дорожки к зданиям школ и детсадов. Установить новое освещение и системы видеонаблюдения.

По словам депутатов, эта программа будет проходить в несколько этапов. Ее чиновники планируют провести за 3 или 5 лет.

“Работу по приведению территорий в надлежащее состояние необходимо начинать уже сейчас. Вопросы благоустройства объектов образования нужно рассматривать комплексно, в том числе, учитывая необходимость установки ограждений вокруг школ, а также оснащения их системами видеонаблюдения. Это поможет обеспечить безопасность учащихся”, - сказала заместитель председателя постоянной комиссии по местному самоуправлению Татьяна Скоробогатова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости