ФСБ нашла в Нижегородской области подпольные мастерские оружия

ФСБ нашла в Нижегородской области подпольные мастерские оружияФото Росгвардии России

Сколько оружия изъяли

В России за месяц арестовали больше сотни подпольных оружейников. Задержания проходили в 45 регионах страны, в том чилсе и в Нижегородской области. Об этом сообщают в ТАСС.

В сентябре в России задержали 123 жителей из 45 регионов страны за незаконное хранение оружия. Сотрудники ФСБ, росгвардии и МВД изымали ружья, гранаты, детонаторы, артиллерийские снаряды и гранатометы из квартир, и специальных оружейных мастерских. Всего было арестовано 353 единицы огнестрела и боеприпасов. 

“Оперативные мероприятия проходили в Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, в Башкортостане, Дагестане, Карелии, Марий Эл, Мордовии, Ингушетии, Северной Осетии, Удмуртии, Забайкальском, Краснодарском, Красноярском, Пермском, Приморском, Ставропольском и Хабаровском краях, Амурской, Архангельской, Белгородской, Вологодской, Воронежской, Ивановской, Иркутской, Калужской, Кемеровской, Костромской, Курганской, Курской, Липецкой, Нижегородской, Новгородской, Новосибирской, Орловской, Псковской, Ростовской, Самарской, Свердловской, Смоленской, Тверской, Томской, Тюменской, Ульяновской и Челябинской областях. Работа по выявлению и пресечению противоправной деятельности, связанной с незаконным оборотом и переделкой средств поражения, продолжается", - отметили в ФСБ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости