Новый приказ для учителей школ изменит родительские чаты

Новый приказ для учителей школ изменит родительские чатыФото "Про Город"

Где будут создавать группы

В Минфине учителям российских школ порекомендовали перестать пользоваться WhatsApp и посоветовали перейти на отечественные мессенджеры. Заменой может стать VK. Об этом сообщают в ТАСС.

В связи с тем, что педагогам российских школ Министерство просвещения России рекомендовало не использовать иностранные мессенджеры, в некоторых школах, по сообщениям СМИ, стали убеждать переносить из WhatsApp и родительские чаты.

"Минпросвещения России рекомендовало ограничить применение в рамках образовательного процесса иностранных мессенджеров и обеспечить апробацию информационно-коммуникационной образовательной платформы "Сферум" с использованием российского мессенджера "VK Мессенджер", - сообщается в телеграм-канале министерства.

Ранее в одном из источников было заявлено, что Министерство просвещения России запретило школьным учителям пользоваться иностранными мессенджерами в рамках образовательного процесса. Это подтвердили в нескольких региональных министерствах, в том числе и Нижегородское. Речь шла о запрете WhatsApp, Viber, Skype, Google Drive.

Однако позже в Министерстве заявили, что они “не регламентируют и не регулируют сферу общения и каналы коммуникации, которые используют родители”. Министерство лишь порекомендовало “ограничить применение в рамках образовательного процесса иностранных мессенджеров”.

...

  • 0

Популярное

Последние новости