Сколько лет нижегородцам нужно копить деньги, чтобы купить новую машину

Сколько лет нижегородцам нужно копить деньги, чтобы купить новую машину"Про Город"

Выяснили исследователи

Эксперты выяснили, сколько лет нужно работать жителям разных регионов России в 2022 году для покупки нового авто. РИА “Новости” составили рейтинг.

По оценкам экспертов, стоимость среднего нового автомобиля в России составляет около 2,3 миллиона рублей. Подержанная машина стоит около 1,2 миллионов рублей. Исследователи предположили, что на машину граждане откладывают порядка 50% от зарплаты. При учете того, что накопления весь срок не тратятся и размещены на вкладе по ставке на уровне 7,5%, а проценты капитализируются каждый месяц. В среднем по стране работнику нужно примерно 7,5 лет, чтобы накопить 2,3 миллиона рублей на новый автомобиль.

Нижегородская область оказалась на 51-ом месте из 85 регионов. Согласно исследованию, нижегородцам нужно 8,9 года, чтобы купить новую машину. На подержанную жителям региона придется копить почти 5 с половиной лет.

Как выяснилось, быстрее всех получится накопить на новую машину жителям Чукотки. У них уйдет на это примерно 3 с половиной года. Второе место по доступности авто занял Ямало-Ненецкий автономный округ. Жителям этого региона нужно 3 года и 10 месяцев. Далее следует Магаданская область - 4,3 года.

Столица России оказалась на шестой строчке. Среднестатистическому москвичу потребуется 4,7 года работы для покупки машины. Санкт-Петербург оказался на 11-й строчке - 5,8 года.

На последних строчках оказались кавказские регионы. Жителям этих территорий нужно около 10-11 лет работать на покупку нового авто.

...

  • 0

Популярное

Последние новости