Страх уголовной ответственности заставил нижегородца вспомнить о дочери

Страх уголовной ответственности заставил нижегородца вспомнить о дочериФото из архива "Про Город"

Его долго уговаривали

Нижегородец заплатил более 700 тысяч рублей за алименты, когда понес уголовную ответственность. Об этом сообщают в пресс-службе ГУФССП России по Нижегородской области.

42-летний житель Кстовского района задолжал алименты на содержание дочери. Выплачивать он их не собирался и устраиваться на работу не хотел, несмотря на то, что судебный пристав неоднократно предупреждал его. В результате у кстовчанина образовался долг в размере 760 тысяч рублей.

Сначала мужчину привлекли к административной ответственности по статье 5.35.1 КоАП РФ - неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. Ему назначили 20 часов обязательных работ. Однако и после этого неплательщик не сделал выводов и предупреждения игнорировал. Тогда его привлекли к уголовной ответственности по статье 157 УК РФ за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка. 

Мера заставила должника задуматься и погасить всю сумму долга. Кроме того, после беседы с судебным приставом мужчина устроился на работу, чтобы регулярно платить алименты на содержание дочери. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости