Задержанный в Нижнем с наркотиками священник был известен как «целитель»

Отец Серафим — так мужчина представлялся людям, в жизни он — Сергей Сибирин, обвиняемый в хранении и распространении наркотиков был судим за торговлю наркотиками в 2010 году. 

Тогда Сергей Сибирин жил в Дзержинске и был известен как целитель и чудотворец. К нему ехали со всей России и ближнего зарубежья за исцелением от наркозависимости, алкоголизма и лечением рака. 

В 2010 году в сейфе отца Серафима под кодовым замком  в шкатулке с двойным дном нашли три свертка с героином. Судебные слушания посещали десятки прихожан целителя, которые не верили в вину Сергея. Отец был признан виновным и получил 6 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Через два года его освободили условно-досрочно.

Когда Сергей вышел из тюрьмы, целительство он прекратил. Сейчас жители Дзержинска уверены, что мужчина мошенник и аферист.

Представители епархии заявляют, что отношения к церкви он уже не имеет. Сергей монах, которого лишили монашеского звания. 

Напомним, 25 марта в одной из церквей в Сормовском районе задержали священника с наркотиками. При личном досмотре у священника нашли более 2 граммов героина. Известно, что мужчина служил в одной из церквей города Дзержинска. По данному факту проводится расследование. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости