Жительница Дзержинска убедила рабочих вырубить деревья и теперь ответит за это в суде

Жительница Дзержинска убедила рабочих вырубить деревья и теперь ответит за это в судеФото Следственного комитета по Нижегородской области

Что грозит женщине

Женщина убедила администрацию срубить деревья на территории. Это повлекло за собой потерю 200 тысяч рублей. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

Следствием было установлено, что в Дзержинске с декабря 2021 года по март 2022  61-летняя женщина заключила договор на вырубку деревьев, которые принадлежали местному муниципалитету. Убедив подрядчика в наличии разрешительных документов, дала указание им на вырубку зелени. Поверив жительнице, рабочие незаконно убрали 9 деревьев и 323 куста различных пород.

В результате злоумышленница навредила бюджету Дзержинска суммой в 203 323 рублей. Женщине было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Теперь обманщица имеет долг перед администрацией в 241 635 рублей.

На злоумышленницу было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 260 УК: незаконная рубка лесных насаждений. Ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком на семь лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости