ДУКи Нижнего Новгорода вводят практику видеоотчетов о ходе ремонтной кампании

ДУКи Нижнего Новгорода вводят практику видеоотчетов о ходе ремонтной кампанииФото партнера

ДУКи Канавинского, Московского, Нижегородского, Приокского и Советского районов Нижнего Новгорода вводят практику видеоотчетов о ходе ремонтной кампании 2022 года, сообщили в пресс-службе Ассоциации Домоуправляющих компаний. Видеоотчеты по крупным объектам ремонтной кампании размещаются на видеоканале "Мой Дом ТВ" в сети интернет. 

Каждый год ДУКи города выполняют большой объем ремонтных работ согласно утвержденному плану. Жилищники формируют свои планы, исходя из заявок и решений Советов многоквартирных домов. Как правило, спектр ремонтных работ достаточно большой и включает в себя те виды работ, которые ДУК делает в рамках своих полномочий. В основном производятся следующие виды работ: ремонт входных групп и подъездов многоквартирных домов, ремонт отмостки домов, асфальтирование придомовых территорий и парковочных мест, ремонт элементов благоустройства и детских игровых зон.

"Основной приоритет в нашей работе – это комфортное проживание жителей в обслуживаемом нашими компаниями жилом фонде. Всегда приятно, если в подъезде выполнен современный ремонт, а двор удобен и благоустроен. Объем ремонтной кампании постоянно увеличивается. На начало октября отремонтировано: фасадов домов на площади 150 000 квадратных метров, межпанельных швов – 22 000 погонных метров, кровель на площади 100 000 квадратных метров, произведен декоративный ремонт в 500 подъездах. К окончанию ремонтной кампании эти цифры существенно увеличиться. Кстати, в этом заслуга и самих жителей, в их активной позиции и эффективном взаимодействии с ДУКом. Мы рассчитываем, что дополнительное информирование о нашей работе в формате видеоотчетов позволит мотивировать жителей к дополнительным заявкам на ремонт, а также бережно относиться к проделанной нами работе. Мы стараемся поддерживать состояние жилого фонда в достойном состоянии", – рассказал заместитель директора Ассоциации домоуправляющих компаний по техническим вопросам Алексей Куликов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости