Из дома на Ильинской выселяют 7 человек, 4 собаки и 20 кошек

27 марта стало известно, что из дома по адресу Ильинская, 128 выселяют жильцов. По имеющейся в социальных сетях информации, застройщик дал им два дня, чтобы освободить дом. По истечении этого срока в нем  отключат электричество. Об этом рассказал проживающий в доме Игорь Прима.

Ранее на пресс-конференции, посвященной судьбе дома 126 на той же улице, глава Нижегородского района Игорь Согин высказывался по поводу расселения ветхого фонда. По его словам, лучший выход — это поиск компании-инвестора. «Администрация района обязана сделать всё, чтобы обеспечить поиск инвестора и в рамках существующего законодательства помочь максимально быстро провести процедуры по расселению и поиску комфортабельного жилья», - заявил он. 

Сейчас дом занимает семья из семи человек вместе с домашними питомцами — четырьмя собаками и более чем двадцатью кошками (мама семейства увлекается разведением канадских сфинксов).

На данный момент выселяться жителям некуда — их дом (кстати, он находится на Бору) еще не достроен.  Семья планирует найти временное жилье. Пока они не уверены, что смогут съехать в срок.

По словам Игоря, застройщик взялся помогать им с домом и даже нашел какую-то строительную компанию. «Но помогают они что-то не очень, - говорит молодой человек. - Пока что своих денег мы потратили больше. Однажды родители приехали проверять стройку и увидели, что никакие работы не ведутся».

Сам Игорь признался, что переезжать на Бор из центра Нижнего ему не хочется, ведь здесь останутся все его друзья. Он также добавил, что ничего страшного в своем доме не видит — там есть и вода, и электричество, и гостей туда звать не стыдно. «Если бы не выселяли, мы бы, наверное еще долго жили тут. Но переезжать придется, а дома всё равно снесут. Если они не упадут сами», - добавил  он.

Напомним, ProGorodNN уже писал о том, что соседний дом №26 пытались снести, однако работы удалось остановить, благодаря результатам экспертизы, в которой говорится, что дом обладает признаками объекта культурного наследия.

Позже руководитель Управления госохраны памятников Владимир Хохлов выступил с заявлением, что экспертиза была проведена некачественно.

Сейчас в госохране объектов культурного наследия решают, вносить ли дом в реестр памятников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости