Нижегородцы ждут свою станцию метро: "Но чтобы не было пробок из-за его строительства"

Нижегородцы ждут свою станцию метро: "Но чтобы не было пробок из-за его строительства"Скрин видео "МетроНН"

О каком районе идет речь

В Нижнем Новгороде ищут место, гду расположится новая станция. Перед строителями стоит непростая задача. Об этом сообщают в телеграм-канале “МетроНН”.

Нижегородские проектировщики трудятся над вопросом проектировщики размещения новой станции метро “Сормовская”. Главная их задача: не допустить транспортного коллапса в Сормове на этапе строительства. Метро должно идти так, чтобы не задеть ни Сормовское шоссе, ни Коминтерна, ни трамвайные пути. Об этом очень просят и сами сормовичи.

“Ищем оптимальное местоположение станции для того, чтобы в последующем дать возможность развивать Сормово, как в части транспортной доступности маршрутов, так и с точки зрения дальнейшего развития метро”, - сообщил директор “Главного управления строительства и ремонта метрополитена, мостов и дорожных сетей” Нижнего Новгорода Андрей Левдиков.

"Главное, чтобы метро было в центре Сормово, и чтобы не было пробок из-за его строительства", - сообщила одна из местных жительниц.

"Некоторые люди ездят на автомобилях, потому что им не хватает общественного транспорта", - поделился своими мыслями другой сормовчанин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости