Кировчанка под предлогом проверки счетчика в доме, украла у родственницы 520 тысяч рублей

Кировчанка под предлогом проверки счетчика в доме, украла у родственницы 520 тысяч рублейФото "Про Город"

Как родню оставлять без присмотра

В регионе женщина предстанет перед судом за воровство. Она похитила деньги у родственницы-пенсионерки. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Нижегородской области.

Полицейские установили, что женщина, заранее спланировала похищение денег и приехала из Кирова в Лысково к родственникам. Она попросила свою племянницу помочь ей собрать данные с счетчика в доме пенсионерки. Родственница не знала, что имеет дело с преступницей, поэтому, как ни в чем не бывало стала помогать ей. Пока племянница записывала цифры, обвиняемая, убедившись, что за ней никто не наблюдает, проникла в одну из комнат дома, где нашла 520 тысяч рублей. Деньги женщина забрала с собой и скрылась.

Когда пенсионерка заметила пропажу, обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК: кража. Спустя время, похитительницу нашли в Кирове и задержали. Она рассказала будто похитила всего 240 тысяч рублей. На момент 9 октября, дело передано в суд для рассмотрения по существу. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости