Житель Дзержинска пытался расправиться с соседями, припомнив им все обиды

Житель Дзержинска пытался расправиться с соседями, припомнив им все обидыФото "Про Город"

Полиция подоспела вовремя

В Дзержинске мужчина попытался расправиться с людьми, которые его оскорбили. Один из пострадавших успел вызвать полицию. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР Нижегородской области.

Следствием установлено, что 27 ноября 2021 года ночью в квартире по улице Маяковского в городе Дзержинска произошла поножовщина. 75-летний местный житель зашел к своему соседу по комнате и стал резать его горло. Однако мужчина не успел завершить начатое. Его остановили оперативно прибывшие полицейские. Их вызвал другой 61–летний сожитель по квартире, которого злоумышленник тоже успел ударить ножом. 

Как выяснили позже, пенсионер в ту ночь припомнил обоим соседям обиды, которые затаил на них, полагая, что они ранее нанесли ему оскорбления. Также он был судим ранее.

На злоумышленника было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК: покушение на убийство, и части 2 статьи 115 УК: умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Преступнику грозит наказание в виде шести лет лишения свободы.



...

  • 0

Популярное

Последние новости