Производители стройтехники из Китая полностью переориентируются на российский рынок

Производители стройтехники из Китая полностью переориентируются на российский рынокФото с сайта pxhere.com

Все дело в санкциях

Из-за сложившейся геополитической ситуации, китайская спецтехника будет заполнять российский рынок. Все произойдет в течение двух лет. Об этом сообщают в РИА Новости.

На Красной Поляне проходил шестой Международный форум, в котором выступали отечественные и зарубежные производители. Они обменивались информацией о поставках и закупках, учитывая нынешнюю геополитическую ситуацию. Так как с российского рынка ушли западные производители, надежда пала на Китай.

"Ближайшие два года стопроцентно будет китайская техника, западной техники не будет. Китай улучшил качество. Он переориентировался на российский рынок", - сказал президент некоммерческого партнерства Национальной Ассоциации Арендодателей Строительной Техники Валерий Клименко.

Клименко отметил, что дефицит иностранной строительной техники из Япония, США и Германия спровоцировал спрос на аренду зарубежного оборудования. Поэтому более 50 % отечественных арендных компаний улучшили свою финансовую составляющую.

"Количество арендных компаний растёт. В этом году у 60 % российских предприятий дела улучшились. Все западные производители ушли, поставок нет никаких абсолютно, взять технику негде, поэтому сейчас обращаются к арендным компаниям", - заключил Клименко.

...

  • 0

Популярное

Последние новости