Для старшеклассников уроки финансовой грамотности станут обязательными

Для старшеклассников уроки финансовой грамотности станут обязательнымиФото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Чему их научат

В школах начнут преподавать финансовую грамотность для старшеклассников. Изучение станет обязательным. Информация об этом появилась в телеграм-канале Министерства просвещения РФ. 

Учеников 10 и 11 классов школ на уроках обществознания будут обучать тому, как устроен и регулируется финансовый рынок, финансовые технологии, а также объяснят причины и последствия инфляции. Старшеклассники также будут изучать правила обращения с личными финансами и узнают, как защититься от мошенников.

Школьные программы планируют к 1 сентября следующего года. С 1 по 9 класс преподавание основ финансовой грамотности стало обязательным уже в этом учебном году. Курс введен в программу уроков математики, информатики, окружающего мира и географии.

Как сообщается, изменения в курс обществознания для школьников введены соответствующим приказом Министерства просвещения России. Работа над этими изменениями шла при экспертном участии Центробанка и Министерства финансов России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости