Нижегородец обокрал школьника, а потом сменил образ

Нижегородец обокрал школьника, а потом сменил образФото: пресс-служба ГУ МВД по НО

Его задержали по горячим следам (видео)

В Нижнем Новгороде мужчина обокрал ребенка на улице Мужчина пытался скрыть свои действия. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В полицию обратилась нижегородка. По словам женщины, ее 9-летнего внука обокрали в Автозаводском районе города. Неизвестный вырвал из рук мальчика сотовый телефон и скрылся в неизвестном направлении. В беседе с полицейскими ребенок назвал приметы злоумышленника.

Вора оперативно нашли в течение шести часов и доставили в отделение. К моменту визита полиции 32-летний житель Нижнего Новгорода уже успел сдать похищенный телефон в ломбард и переоделся. Одежду, в которой он обворовал ребенка, мужчина  спрятал.

Как выяснилось, мужчина ранее имел судимость. В содеянном он признался и раскаялся. Похищенный телефон вернули владельцу. В настоящее время задержанный проверяется на причастность к аналогичным преступлениям на территории Нижнего Новгорода. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ - грабеж). Теперь задержанному грозит лишение свободы на срок до 4 лет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости