Пенсионерка, задержанная 20 марта на пикете, написала письмо Сорокину

В Живом Журнале появилось письмо Лидии Давыдовой-Печерской главе Нижнего Новгорода Олегу Сорокину. 

Женщина просит главу города  не застраивать многоэтажными домами территории в границах площади Максима Горького, улиц  Ильинской и Новой, а разбить в этом квартале парк.

«Мне думается, что Вы заслужите не только уважение наших сограждан, но и славу в России, если проявите мужество, если проявите свою власть не только по сохранению наших парков и скверов, но и по их приумножению. Раньше во всех дворах Нижнего было много деревьев, зелени и цветов, а теперь – коробки многоэтажек, закрывающие солнце, свет и воздух, вырубка остатков сохранившихся деревьев; город уже задыхается от автомобильных пробок, а проектируются высотки с подземными парковками, над ними деревья не будут расти!» - пишет Лидия Давыдова-Печерская.

Женщина вспоминает, как когда-то Олег Сорокин спас ее дом на улице Новой от сноса и теперь в его силах спасти другие дома.

«Вашими административными мерами была исправлена ошибка по признанию моего дома № 46 по улице Новой в Нижегородском районе ветхим, и он был исключён из списка домов, подлежащих сносу. Дом не заслуживал и не заслуживает такой участи, он необычный своим видом и негромкой красотой. (Я храню Ваше письмо)», - пишет она.

Напомним, 20 марта, напротив здания Гордумы Нижнего Новгорода проводились одиночные пикеты против строительства аквапарка, уплотнительной застройки в районе Ковалихи-Семашко, стройки в квартале Ильинская-Новая-Горького. Стражи порядка задержали пенсионерку Лидию Давыдову-Печеркину и доставили в полицию. Позже женщину отпустили. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости