В Нижегородской области загорелся грузовой поезд

В Нижегородской области загорелся грузовой поезд Фото: пресс-служба Нижегородской транспортной прокуратуры

Что известно (фото)

В Нижегородской области посреди ночи загорелся грузовой электропоезд. В связи с этим устроят проверку. Об этом сообщают в пресс-службе Нижегородской транспортной прокуратуры.

По предварительным данным, это произошло в ночь с 18 на 19 сентября на станции Керженец в Нижегородской области. Около 2 часов 30 минут, произошло возгорание электровоза грузового поезда. Состав следовал от станции Нижний Новгород – Сортировочная до станции Шахунья. Бригада локомотива сразу же после задымления отцепила электровоз от поезда и вывела на безопасное расстояние. Возгорание удалось потущить прибывшим пожарным.



На место происшествия выезжали Нижегородский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте. Пострадавших в результате возгорания нет. Вагоны и грузы также не повреждены, задержек в движении поездов не допущено. По предварительным данным, причиной возгорания стало короткое замыкание. Нижегородская транспортная прокуратура проводит проверку соблюдения требований пожарной безопасности. 

Транспортная прокуратура проверит обстоятельства, при наличии оснований примет меры прокурорского реагирования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости