Убийце врача в «Хабарском», возможно, продлят срок содержания под стражей

Богородский городской суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей нижегородцу, обвиняемого в убийстве кардиохирурга в СК «Хабарское». Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.

Судебное заседание назначено на 1 апреля.

В Богородский городской суд Нижегородской области поступил материал о возбуждении перед судом ходатайства о продлении срока содержания под стражей обвиняемого в совершении убийства в СК «Хабарское».

Напомним, 3 февраля на парковке в спортивном комплексе «Хабарское» в Богородском районе Нижегородской области поссорились два водителя. В ходе конфликта один из них выстрелил в голову другому из травматического пистолета «Гроза 21».  

Позже выяснилось, что 24-летний стрелок был генеральным директором одной из нижегородских топливно-энергетических компаний.  

Погибший 51-летний мужчина работал детским кардиохирургом. На его счету более 1000 спасенных жизней. 

10 февраля, подозреваемый в убийстве врача был вызван к следователю для предъявления обвинения. Ход расследования дела находился на особом контроле у руководства Следственного комитета России. Следователи намеривались добиваться избрания в отношении убийцы меры пресечения в виде заключения под стражу. 

11 февраля, Нижегородский областной суд рассмотрел протест прокуратуры Богородского района на решение Богородского городского суда об избрании Павлу Бровкину меры пресечения в виде домашнего ареста. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости