Священник, которого задержали в Нижнем с героином, уже был судим

25 марта в одной из церквей в Сормовском районе сотрудники правоохранительных органов задержали священника с наркотиками. Стали известны подробности громкого происшествия.

У 36-летнего мужчины нашли 1,076 граммов героина. Вскоре стражи порядка задержали и людей, которым подозреваемый продавал наркотики.

Стражи порядка остановили для проверки автомобиль, в котором, по оперативной информации, могли передвигаться предполагаемые клиенты ранее задержанного мужчины. Автомобилем управлял 46-летний житель Дзержинска. В салоне авто находились двое пассажиров: 24-летняя женщина, 32-летний и 36-летний мужчины, также являющиеся жителями Дзержинска.

У старшего из пассажиров было изъято четыре свёртка из тёмного полимерного материала, в которых содержалось наркотическое средство героин общей массой 2,130 граммов.

Полицейским 36-летний мужчина, хранивший наркотики, представился служителем религиозной организации, расположенной в городе Дзержинске Нижегородской области, отцом Серафимом. Он был облачён в одежду, похожую на рясу, и имел при себе предметы религиозного культа. Мужчина является лицом с ограниченными возможностями и передвигается на коляске.

По данным Нижегородской Епархии, он не является служителем Русской Православной Церкви. Кстати, ранее отец Серафим уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств.

В отношении гражданина, подозреваемого в сбыте наркотиков, и гражданина, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков, возбуждены уголовные дела.

Как пишет kp.ru, настоящее имя священнослужителя - Сергей Сибирин. Он тот самый знаменитый «батюшка Серафим», исцелявший водой рак в последней стадии, лечивший наркоманов и являвший прочие чудеса народу. По данным издания, в 2009 году мужчину поймали на торговле наркотиками, он сбывал их через своих «послушников».

...

  • 0

Популярное

Последние новости