Нижегородка устроилась сиделкой за 1500 рублей в день, но деньги так и не получила

Нижегородка устроилась сиделкой за 1500 рублей в день, но деньги так и не получилаФото "Про Город"

Нижегородка хотела устроиться на работу, но лишилась денег

В Нижнем Новгороде женщина лишилась своих денег, пытаясь устроиться на работу. Нижегородка хотела устроиться на работу сиделкой. Об этом сообщают в пресс-службе Общественного совета при управлении МВД по Нижнему Новгороду.

12 сентября в отделение полиции Советского района обратилась 60-летняя женщина и попросила найти ее деньги. Она рассказала, что обнаружила объявление о найме сиделки, откликнулась на него, и ей позвонил мужчина. Тот объяснил, что уход нужен за его старенькой мамой, и женщина может приступать к работе уже завтра. Работодатель пообещал выплачивать ежедневно полторы тысячи рублей. 

Когда наступил первый рабочий день, потерпевшей снова позвонил мужчина и попросил купить продукты питания. Женщина согласилась. Незнакомец указал на банкомат, будто с помощью него он сможет дистанционно перевести на счет нижегородки средства. Однако, когда та вставила карту в аппарат, у нее деньги списались. В итоге нижегородка потеряла десять тысяч рублей.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК: мошенничество. Полицейские продолжают вести поиски аферистов.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости